Работы студентов фотошколы

Задание: «Применяем «спецэффекты»»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D3300
  • ISO 360
  • 1/125 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Ольга Ивановна Маёршина

выбран для светильников спецэффект лучи

03.02.2018, 10:44
Image-square_360Дмитрий Голубев,
преподаватель

Добрый день!

Оценка работы

Неплохой кадр! Сделали снимок яркого и интересного по форме светильника с его отражением. Снимок резкий, без смаза. При этом удалось доиться хорошей резкости. Применение фильтра добавило эффектные лучи фотографии, которые можно получить только при сильном закрытии диафрагмы.

Замечания и рекомендации

Использована вспышка, направленная фронтально на сцену. Это дало достаточно плоский и некачественный свет, при этом создав жесткие тени. Объем кадра потерялся. Старайтесь не использовать встроенную вспышку, при съемке, а при наличии внешней, направляйте ее в потолок.
По композиции для данного сюжета лучше подошла бы вертикальная ориентация снимка, так как бока получились пустыми у фотографии, а вот сверху часть светильника обрезана.

Выводы

Принимаю.