Работы студентов фотошколы

Задание: «Утренний натюрморт»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D750
  • ISO 100
  • 1/60 s
  • Диафрагма: F4.5
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatar

Здравствуйте, параметры: 85 мм,F -4,5, 1/60,? ISO -100. Мои помощники - утренний свет и спонтанность затеи. Поэтому нужного ракурса, композиции, яркости и четкости добилась практически сразу. Все больше нравится режим М

04.02.2018, 20:02
Image-square_360Дмитрий Голубев,
преподаватель

Добрый день!

Оценка работы

Неплохой кадр! Создали красивый и нежный натюрморт из небольшого количества предметов. Хорошо выбрана высокая точка съемки, практически сверху. При этом использован мягкий рассеянный свет, подчеркнувший нежные светлые цвет натюрморта.

Замечания и рекомендации

Снимок получился немного светлым, ему не хватает контраста и теней. Стоило использовать отрицательную экспокоррекцию, чтобы добавить ему контраста и он не выглядел выбеленным.
так же баланс белого настроен не совсем корректно - сохранился заметный желтый оттенок у фотографии.
По композиции стоило опустить натюрморт чуть ниже, чтобы сверху и справа он не упирался в края снимка. Так же попали края салфетки слева в нижнем и верхнем углу, что немного испортило впечатление от фона.

Выводы

Принимаю.