снимок в контровом освещении, в комнате тусклое освещение, за Ганешем включена яркая лампа режим P 1/80 F+4.3 iso Hi1
Добрый вечер !
Рада приветствовать Вас на курсе "Ваш зеркальный Nikon. Основы ". Меня зовут Екатерина, я и другие преподаватели будем рецензировать Ваши работы, подсказывать и корректировать, если это понадобиться. Чтобы наше общение получилось еще более полезным и продуктивным, пожалуйста, комментируйте Ваши работы, пишите обо всем с чем пришлось столкнуться во время фотосъемки, какие возникли сложности, задавайте вопросы. Хотелось бы попросить присылать новые фотографии, сделанные непосредственно к уроку. Так будет понятнее, что Вы усвоили из урока и над чем стоит поработать.
Будем рады помочь Вам разобраться во всем, что касается фотографии :-)
Оценка работы
В контровом освещении получилось отлично подчеркнуть форму скульптуры. Она отлично отделена от фона.
Диафрагма приоткрыта и глубина резкости получилась маленькая, размытый фон усиливает внимание на фигурке.
Положительная коррекция экспозиции делает передний план более светлым , легким, но при этом подсвеченный фон получается пересвеченным , фактура в нем пропадает.
Замечания и рекомендации
Фон желательно выбрать более однородный , лишние детали в нем отвлекают внимание.
Перед источником света можно расположить рассеиватель, чтобы смягчить свет.
Чтобы максимально проработать передний план и сохранить при этом фон, стоит уровнять яркость фона и переднего плана. Для этого можно подсветить передний план, например отраженным светом. Тени можно подсветить отраженным светом. В качестве отражателя подойдет любой белый лист бумаги, его нужно установить напротив источника света и направить на темные участки.
Границу кадра сверху стоит отодвинуть выше, чтобы голова не упиралась в край кадра.
Выводы
Принимаю!