Работы студентов фотошколы

Задание: «Питомец»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D80
  • ISO 100
  • 1/100 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatar

Диафрагма F/5.6, выдержка 1/100с, ISO-100, экспокоррекция 0 шаг.

16.02.2018, 20:01
Image-square_360Екатерина Трошина,
преподаватель

Добрый вечер!

Оценка работы

Какой замечательный котик!
Хорошо выбрали точку съемки и ракурс и подчеркнули позу модели и взгляд.
Небольшой разворот к камере добавляет ощущение динамики, движения.
Свет от заходящего солнышка направлен на котика сбоку, он помогает отделить его от фона, подчеркнуть его позу. Блики здорово оживляют взгляд пушистой модели.
Выдержка установлена достаточно короткая , но котик все же оказался не совсем резким . Все дело в том, что фокус камеры немного сместился , мордочка оказалась в зоне размытия, а в поле резкости попала лапка котика.

Замечания и рекомендации

Фокусироваться нужно на глаза, так как это самая важная часть образа. Чтобы точнее сфокусироваться, можно выбрать точку на камере. Можно попробовать фокусироваться по центру кадра. Центральная точка самая цепкая. Для этого размещаете центр кадра на область, которая должна быть резкой. Прижимаете кнопку спуска наполовину, камера настраивает резкость. Затем нужно скомпоновать кадр, удерживая кнопку. Когда изображение построено, кнопку нужно дожать до конца и произвести съемку.

Выводы

Принимаю!