Фото сделано в сумерки во время снегопада. В фотографии хотелось запечатлеть падающий снег и уютную атмосферу вечернего леса. Чтобы фото не получилось слишком темным, была скорректирована экспозиция. Но при приближении в фото видны шумы. Подскажите, каким образом это можно скорректировать при таких условиях съемки. Настройки фото: фотоаппарат Nikon D5300, диафрагма f4, выдержка 1/60 с., ISO 1800 (экспозиция была скорректирована на 1,7), фокусное расстояние 24мм., режим P, баланс белого Авто.
Здравствуйте, спасибо за фото
Оценка работы
Отличный пейзаж получился у Вас! Очень приятная таинственная и романтичная атмосфера в кадре
Камеру, для данного сюжета, настроили хорошо, качество снимка неплохое, никаких дополнительных приёмов улучшения яркости я в данной композиции не вижу. Можно конечно было взять на длинную выдержку, но снег был получился смазан и получилась бы скорее бурная метель а не романтичное спокойствие
Замечания и рекомендации
Возможно без вспышки цвета смотрелись бы мягче, хоть и холоднее
Выводы
Принимается
Пробовала снимать без вспышки, но получался смазанный и слишком тёмный сюжет. Возможно ли при таких условиях вообще не использовать вспышку? Такая же история при съемках в помещении - как избежать использования вспышки?
Только если сюжет не динамичный. тогда ставим камеру на штатив и выбираем режим приоритета диафрагмы, исо на минимум