Работы студентов фотошколы

Задание: «Портрет в контровом свете»
Image-square_50
Image-normal
  • ISO 250
  • 1/200 s
  • Диафрагма: F8
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Ирина Калинина

Фото мое, снимала дочку эксперементируя со светом на отдыхе в Турции. Дочка стояла спиной к солнцу. Этот кадр мне самой очень нравится, но хочу услышать ваше мнение, насколько он отражает данную задачу.

21.02.2018, 18:19
Image-square_360Сергей Де,
преподаватель

Ингрид, добрый вечер!

Оценка работы

Да, снимок удачный по компоновке и свету. Правильно выбрали низкую точку съемки - выигрышное решение для детского портрета. Хорошо получилось!

Замечания и рекомендации

Есть небольшая неточность фокусировки - основная резкость на снимке досталась плечу) Фокусироваться нужно стараться точнее, чтобы основная резкость приходилась на глаза. Для статичных сюжетов стоит использовать покадровый режим автофокуса с центральной точкой фокусировки.
Фокусироваться нужно так - наводите точку на ближний глаз героя, нажимаете кнопку спуска до половины. После того, как фокус заблокируется, не отпуская кнопку поворачивайте камеру, чтобы правильно расположить героя на плоскости снимка и дожимайте кнопку до конца.

Выводы

Принято!

Комментарии
  • Image-square_36021.02.2018

    Спасибо большое!!! Теперь я поняла что делать с фокусом.