Работы студентов фотошколы

Задание: «Задание на «свободную» тему»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 6D
  • ISO 100
  • 1/160 s
  • Диафрагма: F5
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Татьяна Шиблева

Для создания атмосферы снимка использовала гирлянды близко к объективу и не в фокусе...

02.03.2018, 12:16
Image-square_360Екатерина Трошина,
преподаватель

Добрый день , Татьяна!

Оценка работы

Очень интересная идея с гирляндой!
Она создает размытые блики в переднем плане, что добавляет сюжету ощущение волшебства, сказочности, а так же делает пространство более объемным.
Камера сфокусирована на кружку . Жаль, что дымок из нее не исходит, напиток выглядит остывшим.
Свеча добавляет особенное , романтическое настроение.
Параметры экспозиции выбраны оптимально . Глубина резкости маленькая, размытый фон подчеркивает на кружке внимание.

Замечания и рекомендации

Хотелось бы раздвинуть между собой кружку и свечу, а именно кружку переместить ближе к камере, а свечу дальше . Это поможет усилить ощущение глубины пространства , а так же дополнительно выделит кружку. Сейчас два главных объекта , взгляд перемещается между ними и единой картины не получается.
1 Линия окна делит композицию на части, ее желательно замаскировать. Это можно сделать белой прозрачной тканью или бумагой, калькой , например. Разместить ее в качестве фона вдоль окна и далее на подоконник под натюрморт. Важно, чтобы этот созданный Вами фон, занимал все пространство заднего плана, выходил за край кадра.

Выводы

Принимаю!

1
!