Работы студентов фотошколы

Задание: «Достопримечательности моего города»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D3400
  • ISO 100
  • 1/1600 s
  • Диафрагма: F5
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatar

Модель nikon D3400, вспышка выключено, фокусное расстояние 18,00mm, баланс белого авто, диафрагма 5,0, выдержка 1\1600, iso 100

07.03.2018, 15:08
Image-square_360Екатерина Трошина,
преподаватель

Добрый день !
Рада приветствовать Вас на курсе " Ваш зеркальный Nikon. Основы". Меня зовут Екатерина, я и другие преподаватели будем рецензировать Ваши работы, подсказывать и корректировать, если это понадобиться. Чтобы наше общение получилось еще более полезным и продуктивным, пожалуйста, комментируйте Ваши работы, пишите обо всем с чем пришлось столкнуться во время фотосъемки, какие возникли сложности, задавайте вопросы. Хотелось бы попросить присылать новые фотографии, сделанные непосредственно к уроку. Так будет понятнее, что Вы усвоили из урока и над чем стоит поработать.
Будем рады помочь Вам разобраться во всем, что касается фотографии :-)

Оценка работы

Очень интересная выбрана точка съемки .
Линия забора и дерево в переднем плане усиливают ощущение объема пространства.
С нижней точки храм выглядит еще более высоким, значительным. Он здорово выделяется на фоне неба.
С применением короткого фокусного расстояния детали раздвигаются, увеличивается передний план, а задний становится более маленьким и далеким, таким объективом получается хорошо подчеркнуть линейную перспективу, уходящие в даль линии.
Боковой свет помогает выделить форму храма, подчеркнуть особенности архитектуры.

Замечания и рекомендации

Постарайтесь загружать снимок с размером минимум 2500 пикселей по длинной стороне. Чтобы была возможность оценить лучше резкость и качество изображения.

Колокольню в переднем плане желательно немного отделить от храма, быть может переместить камеру ближе к забору для этого .

Выводы

Принимаю!