Работы студентов фотошколы

Задание: «Работа с ГРИП»
Image-square_50
Image-normal
  • ISO 125
  • 1/250 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Поникарова Наталия

Постаралась все взять в ГРИП. Съемка произведена только при уличном освещении без второго света и отражателей.

09.03.2018, 20:25
Image-square_360Дмитрий Голубев,
преподаватель

Добрый день!

Оценка работы

Неплохой кадр! Сделали снимок аппетитного блюда крупным планом. При съемке использовали хороший естественный источник света, который обеспечил интенсивное освещение. За счет этого у снимка неплохая резкость и проработка деталей. Выбрана хорошая точка съемки, позволившая развернуто показать тарелочку и вместить всю сцену в глубину резкости.

Замечания и рекомендации

Верхняя часть снимка, особенно правый верхний угол оказался слегка пересвеченным. Старайтесь следить более точно за настройкам, точно экспонируя кадр, так как яркие участки как правило нельзя вытянуть, в отличие от теней.
Так же для проверки работ старайтесь загружать оригиналы с разрешением больше 2500 точек по длинной стороне, чтобы можно было оценить качество снимка.

Выводы

Принимаю.

1
!
Комментарии
  • Image-square_36009.03.2018

    Пересвечено вручную, ибо снег дает очень голубой эффект. Настройками не смогла избавиться.

  • Image-square_36009.03.2018

    Пересвечено вручную, ибо снег дает очень голубой эффект. Настройками не смогла избавиться.

  • Image-square_36009.03.2018

    В редакторе можно выбрать выборочную коррекцию цвета и убрать насыщенность необходимого цвета, к примеру голубого или синего для цвета.

  • Image-square_36009.03.2018

    Поняла, попробую. Спасибо :)

  • Image-square_36009.03.2018

    Возникнут вопросы - спрашивайте.