Работы студентов фотошколы

Задание: «Питомец»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D90
  • ISO 500
  • 1/60 s
  • Диафрагма: F4
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Анастасия Щербакова

Снято в режиме p, пробовала и другие режимы, но результат понравился только на этом, пробовала так же менять ИСО. на улице снять кота нет возможности, он домашний, но фото сделано около окна

16.03.2018, 16:31
Image-square_360Екатерина Трошина,
преподаватель

Добрый день !
Рада приветствовать Вас на курсе "Ваш зеркальный Nikon. Основы ". Меня зовут Екатерина, я и другие преподаватели будем рецензировать Ваши работы, подсказывать и корректировать, если это понадобиться. Чтобы наше общение получилось еще более полезным и продуктивным, пожалуйста, комментируйте Ваши работы, пишите обо всем с чем пришлось столкнуться во время фотосъемки, какие возникли сложности, задавайте вопросы. Хотелось бы попросить присылать новые фотографии, сделанные непосредственно к уроку. Так будет понятнее, что Вы усвоили из урока и над чем стоит поработать.
Будем рады помочь Вам разобраться во всем, что касается фотографии :-)

Оценка работы

Очень красивые , выразительный глаза!
Освещения от окна вполне хватило. Свет рассеянный ровный, портрет получился в светлых тонах, легкими тенями прорисован образ котика.
Блики здорово оживляют взгляд.
Выбрали верно точку съемки .
Камера в автоматическом режиме правильно подобрала параметры экспозиции. Диафрагма приоткрыта и глубина резкости получилась маленькая, размытый фон усиливает внимание на портрете.
Коррекция экспозиции в минус делает оттенки насыщенными и плотными.

Замечания и рекомендации

Котика хотелось бы чуть чуть отодвинуть от середины кадра, по направлению взгляда оставить больше места.
Скорее всего в редакторе приподняли контраст , в темных местах пропали детали, лапки не читаются. На данном курсе важно оценить работу Вашей камеры , поэтому лучше снимок не обрабатывать в редакторе. Поправить можно наклон или уменьшить размер фото.

Выводы

Принимаю!