Работы студентов фотошколы

Задание: «Тематический натюрморт»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 600D
  • ISO 400
  • 1/60 s
  • Диафрагма: F6.3
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Юлия Афанасьева

По задумке история молодого человека. При съемке старалась использовать все знания полученные из урока. Диафрагму побоялась прикрывать сильнее, во избежании сильно тёмного кадра. Подсвечивала настольной лампой сверху и фонариком на часы. По моему получилось хорошо! Жду вашего мнения и рекомендаций. Спасибо!

17.03.2018, 21:37
Image-square_360Дмитрий Голубев,
преподаватель

Добрый день!

Оценка работы

Неплохой кадр! Сделали фотографию тематического натюрморта с неплохо подобранными разнообразными предметами в кадре. Сам снимок резкий, с хорошей проработкой деталей. Но свет получился плосковат, не хватает объем. Некоторые предметы сливаются с темный задним планом.

Замечания и рекомендации

Если провести ось симметрии через основные предметы, то есть небольшой наклон линии горизонта вправо и все предметы выглядят немного наклонившимися. Старайтесь контролировать положение камеры при съемке, чтобы избежать ее наклона. Можно использовать специальный пузырьковый уровень, или электронный уровень, если данную функцию поддерживает ваша камера. Так же линию горизонта можно поправить в редакторе при кадрировании.

Выводы

Принимаю.