Работы студентов фотошколы

Задание: «Природа и боке»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D5100
  • ISO 100
  • 1/200 s
  • Диафрагма: F4.5
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatar

В наших широтах в это время года трудно найти яркие краски в природе, снимаем то, что есть на подоконнике. Из-за яркого света, несмотря на облачную погоду, пришлось использовать вспышку, поэтому открыть диафрагму больше не получилось.

01.04.2018, 23:08
Image-square_360Сергей Де,
преподаватель

Добрый вечер!

Оценка работы

Интересный объект выбрали для съемки, точно сфокусировались, и фон удалось красиво размыть благодаря открытой диафрагме.

Замечания и рекомендации

Старайтесь не использовать встроенную вспышку - прямой жесткий свет со стороны камеры заполняет собственные тени объектов и делает картинку плоской. Лучшим решением будет выбирать для съемки места и время суток, когда света будет и так достаточно, тогда вспышку не придется использовать.
В случае если без вспышки снять невозможно, лучше отражать её в потолок: http://freefotohelp.ru/articles/soft_flashlight.html

Выводы

Принято!