Работы студентов фотошколы

Задание: «В лучах солнца»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D90
  • ISO 200
  • 1/4000 s
  • Диафрагма: F2.2
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Светлана Агаркова

Диафрагма 2/2, выдержка 1/4000с, iso 200 Фото с коррекцией экспозиции, снято в яркий солнечный день в обеденное время, в тени деревьев Невеста греющаяся в луче солнышка... Очень нравятся тени от деревьев

07.04.2018, 15:18
Image-square_360Александр Шевченко,
преподаватель

Здравствуйте, Светлана.

Оценка работы

Сюжет в светлых тонах смотрится лёгким и воздушным. Подобные кадры ещё называют выполненными в высоком ключе. Портрет среди берёзок смотрится очень романтичным. Свет мягкий, так что тональные переходы плавные и в сюжете не грубых теней. Отлично читается такой композиционный приём как ритм и по настройкам всё здорово. Выдержка 1/4000 отлично заморозила момент и помогла избежать смаза. Фон красиво уведён в нерезкость благодаря съёмке на открытой диафрагме.

Замечания и рекомендации

1 - из рекомендаций, по направлению взгляда хотелось бы видеть больше визуального пространства. Чтобы взгляд не "упирался" в границу кадра.

Выводы

Работу принимаю.

1
1
Комментарии
  • Image-square_36007.04.2018

    Большое спасибо за рецензию, не подумала про взгляд, учту обязательно.

  • Image-square_36008.04.2018

    Обязательно делайте дубли и разные варианты с компоновкой