Работы студентов фотошколы

Задание: «Остановись, мгновение!»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D750
  • ISO 500
  • 1/800 s
  • Диафрагма: F3.5
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatar

ƒ/3.5 1/800 500

11.04.2018, 15:39
Image-square_360Екатерина Трошина,
преподаватель

Добрый день!

Оценка работы

Радостный , позитивный момент удалось отобразить!
Хорошо выбрали точку съемки , с нее видно всех призеров.
Летающие ленточки добавляют настроения и усиливают глубину пространства.
Выбрана достаточно коротка выдержка, чтобы зафиксировать движение.
Диафрагма приоткрыта и использовано длинное фокусное расстояние объектива, поэтому глубина резкости получилась маленькая. Оценить фактически глубину резкости не совсем получается, так как снимок загружен маленького размера.

Замечания и рекомендации

Постарайтесь загружать снимок с размером минимум 2500 пикселей по длинной стороне. Чтобы была возможность оценить лучше резкость и качество изображения.

Хотелось бы выбрать момент, когда спортсмен, занявший первое место, поднимет глаза, так как он главный в этой композиции.

Особое внимание стоит уделить цветопередаче. Попробуйте выбрать такой режим баланса белого, который максимально точно передаст цвет в изображении при данном освещении. Можно попробовать предустановку "тень" , например.

Выводы

Принимаю!