Добрый вечер, на данном фото вытащил света, виньетирование убрал, с шумами немного поработал, и потом склеил 100 кадров в программе Star Trails. Заодно попробовал пакетную обработку RAW файлов.
Оценка работы
Алексей, удивительный , динамичный снимок получился!
Аккуратно склеили снимки , из звездочек образовались треки, линии.
Все они вращаются вокруг Полярной звезды , усиливая на ней акцент.
Здание резкое , на его фоне динамика звезд становится более наглядной, выразительной.
Снимок получился высокого качества.!
Небо глубокое , бескрайнее и очень подвижное.
В исходном файле небо так же интересное, объемное, но динамики в нем нет.
Замечания и рекомендации
1 Прямые линии, это след от пролетающих самолетов. Удивительно, как ровно получилось совместить следы , образовался крест . Без этих прямых линий снимок выглядел бы лучше , более натурально. Но для этого съемку придется произвести еще раз.
Выводы
Принимаю!
Спасибо за подробный разбор, с самолетами да, частенько попадают в кадр, когда тренируюсь снимать движение звезд. 100 кадров по 20 секунд получается 35 минут, и за это время что нибудь да попадет. Хотя в этом кадре чем то зацепили линии в форме креста.
Алексей, они напоминают прицел, вот если бы середина креста совпала с Полярной звездой.. Но тут не угадаешь.. Все равно красивая, качественная работа !