Работы студентов фотошколы

Задание: «Творческий перевод в чёрно-белое»
Image-square_50
Image-normal
Image-square_360Елена Захарова

Здравствуйте, Фото делала из машины, на ходу через стекло. Поэтому были блики и немного не в фокусе. Но композиция показалась интересной, поэтому перевела фотографию в ч\б цвет, в который немного скроет нерезкость. Предварительно я ее выровняла, кадрировала, убрала блик. В черно\белом формате усилила красный и желтый цвета, выделив ярким акцентом куртку уборщика.

25.04.2018, 20:36
Image-square_360Дмитрий Голубев,
преподаватель

Добрый день!

Оценка работы

Хороший снимок! Сделали весьма удачную обработку для данного снимка! За счет монохромного решения удалось сконцентрировать внимание зрителя на одинокой фигуре человека в кадре и велосипедах на заднем плане. При этом их повторяющиеся ряды создают ритм на снимке. Посторонние яркие цвета и оттенки не отвлекают внимания от сюжета в кадре.

Замечания и рекомендации

Так же для проверки работ старайтесь загружать оригиналы с разрешением больше 2500 точек по длинной стороне, чтобы можно было оценить качество снимка.

Выводы

Принимаю.

Комментарии
  • Image-square_36026.04.2018

    Спасибо, рекомендацию учту!