Здравствуйте! Были в гостях, снимала в ручном режиме, к сожалению, совершенно не запомнила параметры съемки, могу назвать их примерно, поэтому указывать не стала. Хотела бы услышать Ваше мнение о фотографии. Спасибо!
Добрый день, Марина!
Оценка работы
Уютно и комфортно собачке на диване.
Луи света создают ощущение тепла.
В тени хорошо читается торшер. Тени получились довольно резкими, мордочка собачки скрыта , передний план оказался темноват. А вот окно довольно яркое , на нем образовался пересвет.
Параметры экспозиции выбраны верно . Приподнятое ИСО помогает укоротить выдержку и не потерять резкость.
Замечания и рекомендации
Пересветы - это область в которой в результате яркого освещения пропадают детали, образуются белые пятна . Можно вывести пересвеченные области за край кадра, скомпоновать снимок без них.
Чтобы максимально проработать передний план и сохранить при этом фон, стоит уровнять яркость фона и переднего плана. Для этого можно подсветить передний план, например отраженным светом.
Собачку хотелось бы расположить в третьей части кадра, отодвинуть от края, выделить ее как главный объект.
Выводы
Рассмотрим еще пример? Удачи!