Работы студентов фотошколы

Задание: «Задание на «свободную» тему»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D3400
  • ISO 500
  • 1/60 s
  • Диафрагма: F6.3
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatar

Дарите женщинам цветы и они будут счастливы

30.04.2018, 14:59
Image-square_360Екатерина Трошина,
преподаватель

Добрый день !
Рада приветствовать Вас на курсе "Ваш зеркальный Nikon. Основы ". Меня зовут Екатерина, я и другие преподаватели будем рецензировать Ваши работы, подсказывать и корректировать, если это понадобиться. Чтобы наше общение получилось еще более полезным и продуктивным, пожалуйста, комментируйте Ваши работы, пишите обо всем с чем пришлось столкнуться во время фотосъемки, какие возникли сложности, задавайте вопросы. Хотелось бы попросить присылать новые фотографии, сделанные непосредственно к уроку. Так будет понятнее, что Вы усвоили из урока и над чем стоит поработать.
Будем рады помочь Вам разобраться во всем, что касается фотографии :-)

Оценка работы

Очень красивый, яркий букет!
Он создает позитивное настроение.
Диафрагма приоткрыта и глубина резкости получилась маленькая, размытый фон усиливает внимание на букете.
Повышенное ИСО помогает смягчить импульс вспышки и лучше проработать задний план.

Замечания и рекомендации

Вспышка , направленная прямо, все же довольно резкая, тени получились тяжеловатыми, изображение потеряло объем.
Вспышку лучше направить в потолок, если она внешняя, если вспышка встроена, перед ней можно установить сложенный лист бумаги в качестве рассеивателя и уменьшить ее импульс в меню камеры.
Рассеиватель на вспышку http://www.takefoto.ru/articles/svoimi_rukami/79_samodelnyiy_rasseivatel_sveta

Можно расположить букет в статичном положении и отключить вспышку совсем, используя в качестве освещение , например, свет от окна.
В условиях слабого освещения выдержка получается длинная (более 1/30с) и съемка с рук невозможна. Камеру нужно установить на штатив или на любую устойчивую поверхность, чтобы изображение не смазалось. А так же можно использовать задержку для кнопки спуска(таймер), чтобы нажатием не спровоцировать шевеление. Вы успеете убрать руки от камеры после нажатия на кнопку спуска и она при съемке не шевельнется, резкость не потеряется.

Штатив своими руками
http://koldunov.com/ru/homemade-tripod

Выводы

Принимаю!