При съемке цветов акцент был сделан на одном из них, лежащем отдельно, близко к камере. Поместила его в левый угол на пересечение линий
Здравствуйте, Ирина.
Оценка работы
Цветок замечательно выделен в кадре благодаря малой глубине резкости и выгодному размещению объекта съёмки в композиционно удачном месте на линии третей. Фон красиво уведён в нерезкость и совершенно не мешает.
Замечания и рекомендации
Правило третей – это, своего рода, деление кадра на 9 одинаковых частей двумя линиями по горизонтали и двумя по вертикали. По этому правилу важные предметы композиции должны находиться вдоль этих линий или в точках их пересечения (точки силы).
При съёмках пейзажей обычно, если выделяют небо, то оно должно быть в кадре в соотношении 2 к 1, а если землю или воду — то наоборот.
По общему мнению, данное правило позволяет улучшить выразительность и композицию снимка.
Если вы снимаете один объект, то желательно его расположить слева кадра, это обусловлено тем, что у людей выработана привычка смотреть при чтении слева на право. Если же на снимке несколько объектов, то главный объект съёмки должен находиться в правой нижней точке кадра.
Выводы
Работу принимаю.
в правый угол)