Работы студентов фотошколы

Задание: «Закат»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 1300D
  • ISO 100
  • 8 s
  • Диафрагма: F18
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarМария Вяткина

вечерний город.режим tv,iso100,экспокоррекция -3, частичный замер по светлому участку неба, режим съемки пейзаж

11.05.2018, 11:20
Image-square_360Александр Шевченко,
преподаватель

Здравствуйте, Мария.

Оценка работы

Очень удачно выбрали точку съёмки, городской пейзаж как на ладони. В целом, подход к настройкам можно назвать верным.

Главный секрет ночной съемки - это хороший штатив! Если штатива нет, то можно использовать неподвижную опору. Это поможет получить на снимке хорошую резкость и избежать шевеленки (смаза изображения).

Исо желательно выставлять минимальным, так как при высоком исо изображение получается рыхлым и с цифровым шумом. Как следствие, резкость и качество снимка значительно ухудшаются.

Диафрагма, выставленная в пределах F8-F13, поможет получить красивые лучи и отличную резкость! При более низкой диафрагме не добиться хорошей детализации, а более высокое значение приведёт к дифракции и к потере резкости. Чтобы контролировать диафрагму - используйте режим приоритета диафрагмы A (Av)

Замечания и рекомендации

Но не совсем верно выбран режим съёмки. Режим приоритета выдержки больше подходит для съёмки сюжетов, где важно поймать момент, заморозить движение. Для съёмки же таких cцен как ваша, нужен режим приоритета диафрагмы, AV (А).

Выводы

Работу принимаю.

Комментарии
  • Profile_avatar11.05.2018

    поняла, спасибо... Лето впереди, буду экспериментировать дальше)