Работы студентов фотошколы

Задание: «Питомец»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D5200
  • ISO 100
  • 1/30 s
  • Диафрагма: F2.2
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatar

Прогуливаясь по двору заметил кота. Хотел сфотографировать его, но он начал убегать. Пришлось изрядно потрудиться, чтобы его сфотографировать. Кот разрешил сделать один кадр и сразу же удалился в кусты. На фото применяю обработку, так как параллельно осваиваю лайтрум.

11.05.2018, 11:30
Image-square_360Екатерина Трошина,
преподаватель

Добрый день !
Рада приветствовать Вас на курсе "Ваш зеркальный Nikon. Основы ". Меня зовут Екатерина, я и другие преподаватели будем рецензировать Ваши работы, подсказывать и корректировать, если это понадобиться. Чтобы наше общение получилось еще более полезным и продуктивным, пожалуйста, комментируйте Ваши работы, пишите обо всем с чем пришлось столкнуться во время фотосъемки, какие возникли сложности, задавайте вопросы. Хотелось бы попросить присылать новые фотографии, сделанные непосредственно к уроку. Так будет понятнее, что Вы усвоили из урока и над чем стоит поработать.
Будем рады помочь Вам разобраться во всем, что касается фотографии :-)

Оценка работы

Очень симпатичный котик!
Камеру получилось сфокусировать точно на него
Диафрагма приоткрыта и использовано длинное фокусное расстояние объектива, поэтому глубина резкости получилась маленькая, размытый фон усиливает внимание на портрете.
Выдержка оказалась длинновата, но резкость не потерялась, камера и котик во время съемки не шевелились.

Замечания и рекомендации

Снимок хотелось бы чуть плотнее кадрировать, увеличить главного героя и убрать из кадра лишние объекты.
На данном курсе важно оценить работу Вашей камеры , поэтому лучше снимок не обрабатывать в редакторе. Поправить можно наклон или уменьшить размер фото.

Выводы

Принимаю!