Работы студентов фотошколы

Задание: «Натюрморт»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 6D
  • ISO 1600
  • 1/2000 s
  • Диафрагма: F2.8
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarМарина Татаринцева

Задание Урок 2: Свет в фотографии и экспозиция, натюрморт, снимала в режиме Av, максимально открыла диафрагму, результат меня устроил) правда пришлось подкадрировать фото, так как большой контраст между светлым окном и темным местом под подоконником, вспышки у меня пока нет, поэтому сделала ISO побольше.

20.05.2018, 18:25
Image-square_360Екатерина Трошина,
преподаватель

Добрый день, Марина!

Оценка работы

Очень уютное гнездышко получилось!
Камеру верно сфокусировали на яйцо в переднем плане.
Преобладание желтоватых оттенков усиливает ощущение тепла и уюта.
Наклон линии подоконника в диагональ кадра усиливает ощущение динамики, движения.
Отлично подобрали освещение, свет рассеянный ровный, сюжет получился в светлых тонах, легкими тенями прорисован объем , подчеркнута форма яиц.
Диафрагма приоткрыта и глубина резкости получилась маленькая, размытый фон усиливает внимание на переднем плане.

Замечания и рекомендации

А вот ИСО поднимать высоко не стоит, для статичного сюжета не нужна столь короткая выдержка.
Можно воспользоваться пониженным ИСО 100 или 200. Это поможет улучшить качество снимка, избавиться от лишнего шума , а так же спровоцирует более длинную выдержку. Для съемки с рук вполне подходят значения выдержки от 1/60с.

Выводы

Принимаю!