Работы студентов фотошколы

Задание: «Ручные настройки»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D7200
  • ISO 100
  • 5 s
  • Диафрагма: F8
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatar

Здравствуйте. Пробую снимать ночью, диафрагма f\8, выдержка 5 секунд, ИСО100, снимаю со штатива. Пробовал снимать разные планы - везде не хватает резкости, как мне кажется, пробовал и на f\5.6 с выдержкой 2 секунды, и на f\12 с выдержкой в районе 10 секунд. Фокусировку в основном ручную использую, т.к автофокус ловит с трудом. Что я делаю не так? Спасибо.

26.05.2018, 20:59
Image-square_360Дмитрий Голубев,
преподаватель

Добрый день!

Оценка работы

Хороший ночной пейзаж. Сделали достаточно качественный и красивый кадр с видом с ночной набережной. Улица и здания неплохо подсвечены и проработаны. не выглядят темными. параметры подобраны корректно и обеспечили хорошую резкость снимка и детализацию. На мой взгляд с резкостью в данном примере все хорошо - камера зафиксирована надежно, ИСО выставлено на низкий уровень, а диафрагма прикрыта. Использовано широкоугольное фокусного расстояния, с его применением детали раздвигаются, увеличивается передний план, а задний становится более маленьким и далеким, таким объективом получается хорошо подчеркнуть линейную перспективу.

Замечания и рекомендации

Можно было поработать еще над настройкой баланса белого в ручном режиме, чтобы получить более естественные цвета без посторонних оттенков.

Выводы

Принимаю.