Работы студентов фотошколы

Задание: «Естественное освещение»
Image-square_50
Image-normal
E-M5
  • ISO 1250
  • 1/125 s
  • Диафрагма: F3.5
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Ирек Рахманкулов

Завалялся у нас на складе такой стенд. Решил его сфотографировать, чтобы выставить его на продажу. Но при этом решил применить полученные на курсах навыки: свет от окна, правило третей (на олимпусе трети расположены ближе к центру экрана). Фотографировал в подъезде - подсмотрел такой прием в фотосессиях некоторых людей. Фотографировал на режиме приоритета выдержки. Главное для меня было - чтобы фотография получилась без смаза в области объекта фотографирования.

02.06.2018, 17:23
Image-square_360Дмитрий Голубев,
преподаватель

Добрый день!

Оценка работы

Неплохой кадр! Сделали предметный снимок доски в интерьере. При съемке удачно сдвинули доску от центра вправо, ближе к линии трети. За счет яркого цвета она хорошо выделяется на фоне серых стен и окружения. Хорошо использовали мягкий рассеянный свет от окна.

Замечания и рекомендации

Выбрано высокое значение ИСО. Из-за этого у снимка появились сильные цифровые шумы и упала детализация.
По композиции немного отвлекает попавшая темная стена на переднем плане слева. Стоило включить в кадре сильнее более светлое окно, чем такое темное по массе пятно.

Выводы

Принимаю.