"Когда сидишь в засаде в ожидание велосипедиста" Тут пришлось делать движение в сторону направление модели. если стоять на месте и в круговом движение делать снимки, то ось фокуса меняется и сделать удачный кадр на много тяжелее
Здравствуйте, Кирилл!
Оценка работы
Съёмка с проводкой позволила замечательно передать движение. Снимок смотрится очень динамичным, отлично передана скорость. Хочется отметить и удачную компоновку, по направлению движения оставлено достаточно визуального пространства, есть куда разогнаться)
Замечания и рекомендации
Немного рекомендаций)
Камеру надо держать двумя руками, при этом локти должны быть прижаты к корпусу. Дождавшись цели зафиксируйте ее в кадре и сопровождайте ее плавным поворотом корпуса вокруг оси, ноги при этом остаются на месте. Нельзя пытаться вести "цель" только руками, чтобы движение получилось плавным, нужно поворачивать всю верхнюю часть корпуса. Во время следящего движения надо поймать момент с наилучшей композицией и очень плавным движением нажать кнопку срабатывания затвора. Следящее движение корпуса необходимо продолжать и некоторое время после съемки кадра, это позволит добиться того, что во время открытия затвора камера будет двигаться равномерно и фон смажется красивыми ровными линиями.
Выводы
работу принимаю.
При какой выдержке нужно снимать проводку если на объективе нет стабилизации ?
Для съёмки велосипедистов подойдёт 1/10-1/30