Цветочек. Больше всего на этом кадре понравилось, что свет проходит насквозь на левой стороне соцветия
Добрый вечер, Дарья !
Рада приветствовать Вас на курсе " Canon. Лучшие снимки". Меня зовут Екатерина, я и другие преподаватели будем рецензировать Ваши работы, подсказывать и корректировать, если это понадобиться. Чтобы наше общение получилось еще более полезным и продуктивным, пожалуйста, комментируйте Ваши работы, пишите обо всем с чем пришлось столкнуться во время фотосъемки, какие возникли сложности, задавайте вопросы. Хотелось бы попросить присылать новые фотографии, сделанные непосредственно к уроку. Так будет понятнее, что Вы усвоили из урока и над чем стоит поработать.
Будем рады помочь Вам разобраться во всем, что касается фотографии :-)
Оценка работы
Очень красивый цветочек!
Камеру точно на него сфокусировали.
Освещение равномерное, блики и тени получились мягкими , что добавляет снимку объема и легкости. Контровой свет помогает отделить цветочек от фона, прорисована его форма.
Кадр гармонично скомпонован , цветочек находится в активной части кадра.
Диафрагма приоткрыта и использовано длинное фокусное расстояние объектива, поэтому глубина резкости получилась маленькая, размытый фон усиливает внимание на цветочке.
Замечания и рекомендации
1 Линия хоть и размыта в фоне, но все же делит цветочек на части. Фон желательно выбрать более однородный. Руку стоит убрать из кадра .
Выводы
Принимаю!