Работы студентов фотошколы

Задание: «Сюжетный натюрморт»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D3400
  • ISO 720
  • 1/50 s
  • Диафрагма: F4.5
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatar

f/4.5 1/50c ISO720

14.06.2018, 01:00
Image-square_360Екатерина Трошина,
преподаватель

Оценка работы

Выразительный натюрморт получился!
Выбрали удачно точку съемки и подчеркнули расположение чашечек и орехов.
В кадре задействована диагональ, от этого сюжет становится более динамичным.
Правильно применили режим съемки. Приоткрыли диафрагму и глубина резкости получилась маленькая. Размытый фон усиливает внимание на чашечках.

Замечания и рекомендации

Салфетку желательно показать в кадре целиком, не делить ею поверхность стола на части.
В кадре заметен шум , он образуется от повышения ИСО.
При съемке статичного сюжета можно воспользоваться пониженным ИСО 100 или 200. Это поможет улучшить качество снимка, избавиться от лишнего шума , а так же спровоцирует более длинную выдержку.
В условиях слабого освещения выдержка получается длинная (более 1/30с) и съемка с рук невозможна. Камеру нужно установить на штатив или на любую устойчивую поверхность, чтобы изображение не смазалось. А так же можно использовать задержку для кнопки спуска(таймер), чтобы нажатием не спровоцировать шевеление. Вы успеете убрать руки от камеры после нажатия на кнопку спуска и она при съемке не шевельнется, резкость не потеряется.

Штатив своими руками
http://koldunov.com/ru/homemade-tripod

Выводы

Принимаю!