Работы студентов фотошколы

Задание: «Питомец»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D5300
  • ISO 100
  • 1/5 s
  • Диафрагма: F5
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatar

Портрет животного

21.06.2018, 20:43
Image-square_360Екатерина Трошина,
преподаватель

Добрый вечер !
Рада приветствовать Вас на курсе "Ваш зеркальный Nikon. Основы ". Меня зовут Екатерина, я и другие преподаватели будем рецензировать Ваши работы, подсказывать и корректировать, если это понадобиться. Чтобы наше общение получилось еще более полезным и продуктивным, пожалуйста, комментируйте Ваши работы, пишите обо всем с чем пришлось столкнуться во время фотосъемки, какие возникли сложности, задавайте вопросы. Хотелось бы попросить присылать новые фотографии, сделанные непосредственно к уроку. Так будет понятнее, что Вы усвоили из урока и над чем стоит поработать.
Будем рады помочь Вам разобраться во всем, что касается фотографии :-)

Оценка работы

Очень симпатичный котик!
Камеру сфокусировали точно на его глаз. Блик здорово оживляет взгляд.
Диафрагма приоткрыта и глубина резкости получилась маленькая, размытый фон усиливает внимание на портрете.
Хоть выдержка оказалась и длинновата , резкость не потерялась , камера была хорошо зафиксирована и котик не двигался во время съемки.
Портрет гармонично скомпонован!
Снизу котик выглядит выше, значительнее.

Замечания и рекомендации

Перевес в голубые оттенки указывает на не совсем точную работу баланса белого. Попробуйте выбрать такой режим баланса белого, который максимально точно передаст цвет в изображении при данном освещении. Можно попробовать предустановку "тень" , например.

Короткое фокусное расстояние визуально растягивает изображение, деталь, расположенная ближе к камере становится больше, искажаются пропорции, от этого портрета приобретает шутливый вид. Чтобы максимально точно передать пропорции в изображении желательно использовать фокусное расстояние не меньше 50мм. Для этого нужно чуть дальше отойти от модели и применить зумм на объективе.

Выводы

Принимаю!