Работы студентов фотошколы

Задание: «Окно в фотографию»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS M50
  • ISO 100
  • 1/320 s
  • Диафрагма: F8
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Семен Мирошниченко

Просто вышел на балкон и сделал несколько фото. Первые два сделал в рt;bvt Av, установив диафрагму на 8, ISO 100, но обнаружил, что на фото плохо видны деревья, которые в далеке в левом углу фото, они как бы слегка темные были. Этот снимок сделал в режиме Tv, все объекты, на мой взгляд хорошо просматриваются и детализация вроде как тоже хорошая! Когда на фото есть перепады между темными и яркими местами, какой метод замера экспозиции выбирать ? В каком режиме правильно делать фотографии на которых большие перепады света ?

22.06.2018, 20:44
Image-square_360Дмитрий Голубев,
преподаватель

Добрый день!

Оценка работы

Неплохой кадр! Сделали снимок интересного пейзажа с горной местностью, поросшей деревьями. При съемке в целом подобраны корректные параметры, но лучше использовать режим Av, для контроля диафрагмы и глубины резкости у снимка. Использовано широкоугольное фокусного расстояния, с его применением детали раздвигаются, увеличивается передний план, а задний становится более маленьким и далеким, таким объективом получается хорошо подчеркнуть линейную перспективу.

Замечания и рекомендации

При съемке подобных сцен лучше использовать обычный центрально-взвешенный экспозамер, но ни в коем случае не точечный. При больших перепадах яркости, это как правило земля и небо помогает градиентный фильтр, или же снимать в несколько кадров для объединения в редакторе.

Выводы

Принимаю.

Комментарии
  • Image-square_36022.06.2018

    Спасибо за советы, учту!