Работы студентов фотошколы

Задание: «Репортаж»
Image-square_50
Image-normal
DSLR-A100
  • ISO 400
  • 1/125 s
  • Диафрагма: F1.8
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarНикита Кравчук

Болельщик-заводила. Что делать с свободным местом справа, над головами, я не знаю. Решил оставить, иначе пропадет рука или мужчина в кепке, которые, мне кажется, добавляют выразительности снимку.

24.07.2018, 20:53
Image-square_360Дмитрий Голубев,
преподаватель

Добрый день!

Оценка работы

Неплохой кадр! Сделали снимок интересного репортажа с футбольными фанатами. Хорошо поймали момент ан снимке и передали эмоции людей в кадре, сделав его более выразительным и живым. Удалось избежать смаза, несмотря на не очень короткую выдержку и движение в кадре. Пустое место сверху справа в данном случае не сильно отвлекает внимание, более плотное кадрирование было бы гораздо хуже в данном случае.

Замечания и рекомендации

Снимок получился достаточно темным из-за сильно уведенной в минус отрицательной экспокоррекции. Старайтесь более точно экспонировать кадр, используя небольшие значения экспокоррекции, после съемки проверяйте результат по дисплею камеры. Сильно открытая диафрагма не позволила получить высокого качества и резкости снимка.

Выводы

Принимаю.

Комментарии
  • Profile_avatar25.07.2018

    Снимок получился темным из-за позднего времени суток, старался избежать этой проблемы, повысив ISO, установив длинную выдержку. Решить проблему до конца не удалось... так как, переборщив, качество снимка упало бы.