Режим Av. Ручная фокусировка на верхнюю точку стопки книг у основания чашки. В композиции использовала предметы пастельных тонов, а экспозицию целеноправленно прибавила для передачи легкости снмику.
Добрый день!
Оценка работы
Неплохой кадр! Сделали снимок достаточно насыщенного предметами натюрморта с книгами. Хорошо расположили их у окна, использовав размытый удаленный задний план и мягкий рассеянный свет. Это позволило получить качественный кадр. настройки подобраны корректно и помогли добиться естественных цветов и хорошей яркости от предметов.
Замечания и рекомендации
Есть небольшой наклон линии горизонта. Старайтесь контролировать положение камеры при съемке, чтобы избежать ее наклона. Можно использовать специальный пузырьковый уровень, или электронный уровень, если данную функцию поддерживает ваша камера. Также линию горизонта можно поправить в редакторе при кадрировании.
Выводы
Принимаю.
Я думала в редакторе эту ошибку устранить, но побоялась, что после редактора Lightroom качество снизится/ так ли это? Спасибо!
Если не изменять разрешение снимка и степень сжатия при сохранении файл, то качество снимка не упадет.