Canon EOS 2000D, диафрагма f/5, выдержка 1/25 с., ISO 400 Рабочее место мужа, у нас идет ремонт и оказалось достаточно сложно выбрать место для фотографии
Добрый день, Ксения!
Оценка работы
Удачно выбрали точку съемки и ракурс, акцентировали внимание на симметричное расположение мониторов.
Освещение равномерное, блики и тени получились мягкими , что добавляет снимку объема и легкости.
Цветочек расположен в середине кадра, он становится зрительным центром.
Камера в автоматическом режиме вполне справилась с задачей, выбраны оптимальные параметры экспозиции.
Замечания и рекомендации
Хотелось бы немного подкорректировать расположение камеры , сместить ее немного правее, не обрезать монитор краем кадра.
В кадре заметен шум , он образуется от повышения ИСО.
При съемке статичного сюжета можно воспользоваться пониженным ИСО 100 или 200. Это поможет улучшить качество снимка, избавиться от лишнего шума , а так же спровоцирует более длинную выдержку.
В условиях слабого освещения выдержка получается длинная (более 1/30с) и съемка с рук невозможна. Камеру нужно установить на штатив или на любую устойчивую поверхность, чтобы изображение не смазалось. А так же можно использовать задержку для кнопки спуска(таймер), чтобы нажатием не спровоцировать шевеление. Вы успеете убрать руки от камеры после нажатия на кнопку спуска и она при съемке не шевельнется, резкость не потеряется.
Штатив своими руками
http://koldunov.com/ru/homemade-tripod
Выводы
Принимаю!