Добрый день !
Рада приветствовать Вас на курсе "Ваш зеркальный Nikon. Основы ". Меня зовут Екатерина, я и другие преподаватели будем рецензировать Ваши работы, подсказывать и корректировать, если это понадобиться. Чтобы наше общение получилось еще более полезным и продуктивным, пожалуйста, комментируйте Ваши работы, пишите обо всем с чем пришлось столкнуться во время фотосъемки, какие возникли сложности, задавайте вопросы. Хотелось бы попросить присылать новые фотографии, сделанные непосредственно к уроку. Так будет понятнее, что Вы усвоили из урока и над чем стоит поработать.
Будем рады помочь Вам разобраться во всем, что касается фотографии :-)
Оценка работы
Очень милая лошадка!
Удачно выбрали точку съемки .
Блик здорово оживляет взгляд лошади.
Условия съемки были сложные, освещение слабое, но камера в автоматическом режиме вполне справилась с задачей. Повышение ИСО помогло укоротить выдержку и не потерять резкость.
Замечания и рекомендации
Человека справа стоит показать больше, или вовсе оставить за краем кадра, переместив границу кадра справа ближе к лошадке.
Камеру желательно сфокусировать точно на глаза лошадки . Можно попробовать фокусироваться по центру кадра. Центральная точка самая цепкая. Для этого размещаете центр кадра на область, которая должна быть резкой. Прижимаете кнопку спуска наполовину, камера настраивает резкость. Затем нужно скомпоновать кадр, удерживая кнопку. Когда изображение построено, кнопку нужно дожать до конца и произвести съемку.
Выводы
Принимаю!