Пыталась повторить работу Даши Калугиной. со льдом работать сложно, дольки лимона постоянно всплывали. Не понимаю, как у Даши они оказались "приклеенными" к стеклу.. может, есть какой-то секрет? :) вместо лимонов стоило взять лайм, тогда цвет в кадре был бы только красный и зеленый. На мой взгляд, с лаймом интереснее. У Даши мята в фокусе полностью, но в то же время задний план сильно размыт.. дело в объективе? если в моем поставить диафрагму 1,8 - 2,8 - то листики мяты не попадут полностью в фокус. а если 5,6 - то уже задний план будет четким.
Добрый день, Дарья!
Оценка работы
Хороший снимок получился, выгодно использовали малую глубину резкости, чтобы подчеркнуть главное и мягко размыть второстепенные детали. Точный фокус и приятное цветовое решение кадра.
Замечания и рекомендации
Дольки цитрусов в стакане просто нужно постараться располоить таким образом, чтобы они не всплывали - это зависит и от положения льда в том числе.
Что касается размытия, "доразмыть" нужные детали можно в редакторе - используйте кисть "Размытие", например.
Выводы
Принято!