Здравствуйте. Почему отправляю это фото: во первых потому что на нем нет людей:) О правилах третей я еще не знала, но тут видимо просто повезло:) Мне нравится цвет воды. Ошибки которые я сейчас осознаю: какие то белые пятна на фото по середине, возможно блики солнца, было неудачное время съемки, солнце в зените, но на отдыхе приходится работать с тем что есть, горизонт слегка завален. Жду вашей оценки. Спасибо
Добрый день!
Оценка работы
Неплохой кадр! Сделали снимок красивого морского пейзажа. Получился интересный минималистичный кадр. На снимке удалось передать три стихии - воздух, землю и воду. Хорошо переданы насыщенные и яркие цвета, особенно синий цвет воды. Небольшой светлый домик в центре кадра добавляет снимку акцент.
Замечания и рекомендации
По композиции можно было сместить домик от центра к одной из линий трети. Это сделало бы компоновку более интересной. Чтобы избежать наклона линии горизонта старайтесь контролировать положение камеры при съемке, чтобы избежать ее наклона. Можно использовать специальный пузырьковый уровень, или электронный уровень, если данную функцию поддерживает ваша камера. Так же линию горизонта можно поправить в редакторе при кадрировании.
Выводы
Принимаю.