Работы студентов фотошколы

Задание: «Задание на «свободную» тему»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D3400
  • ISO 5000
  • 1/125 s
  • Диафрагма: F3.5
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatar

На секунду обратила взгляд на эту милую кормушку, а там... вкусности для белочек. Камера Nikon D3400 Диафрагма f/3.5 Выдержка 1/125 с ISO 5000 Фокусное расстояние 18 мм

13.09.2018, 22:02
Image-square_360Александр Шевченко,
преподаватель

Доброго времени суток!

Оценка работы

В представленном сюжете хорошо использован такой композиционный приём как естественная рамка.

Существует множество естественных рамок - склонившееся дерево, окно, мост, арка, кусты, ограждения, люди и т.д.Рамка может играть роль и заднего и переднего фона на фотографии, в вашей работе она является передним фоном.

1) Рамка придает изображению глубину и у человека, смотрящего на изображение, возникнет чувство, что фото сделано более чем в двух измерениях.

2) Правильно использованная рамка привлечет внимание именно к той части фотографии, на которой вы хотели сделать акцент при съемке.

3) Съемка с помощью естественных рамок добавит чувство организации снимку.

4) Рамка добавит контекст фотографии.

Корректен и подход к настройкам. Исо было увеличено до 5000 единиц, что позволило добиться выдержки 1/125 и избежать смаза.

Замечания и рекомендации

--

Выводы

Работу принимаю.