Работы студентов фотошколы

Задание: «Питомец»
Image-square_50
Image-normal
COOLPIX B500
  • ISO 800
  • 1/6 s
  • Диафрагма: F4.5
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatar

Моя старушка. На фото кошке 14 лет

24.09.2018, 00:00
Image-square_360Екатерина Трошина,
преподаватель

Добрый вечер !
Рада приветствовать Вас на курсе " Ваш зеркальный Nikon. Основы". Меня зовут Екатерина, я и другие преподаватели будем рецензировать Ваши работы, подсказывать и корректировать, если это понадобиться. Чтобы наше общение получилось еще более полезным и продуктивным, пожалуйста, комментируйте Ваши работы, пишите обо всем с чем пришлось столкнуться во время фотосъемки, какие возникли сложности, задавайте вопросы. Хотелось бы попросить присылать новые фотографии, сделанные непосредственно к уроку. Так будет понятнее, что Вы усвоили из урока и над чем стоит поработать.
Будем рады помочь Вам разобраться во всем, что касается фотографии :-)

Оценка работы

Очень милый портрет кошечки!
Удачно выбрали точку съемки и акцентировали внимание на взгляд пушистой модели.
Камеру сфокусировали точно на глаза. Блики здорово оживляют взгляд кошечки.
Камера в автоматическом режиме правильно подобрала параметры экспозиции. Диафрагма приоткрыта и глубина резкости получилась маленькая, размытый фон усиливает внимание на портрете.
Портрет гармонично скомпонован!

Замечания и рекомендации

От использования повышенного ИСО в кадре образовалось много шума (зерна), качество снимка от этого снизилось . Чтобы ИСО оказалось ниже, кошечку стоит расположить ближе к источнику света, например , ближе к окну днем.

Выводы

Принимаю!