Доброе утро! Камера hikon d850, объектив nikon 28mm 1,8 Решила подобрать правильный ББ. Снимала утром, на кухне. На кухне темно, только настольная лампа, справа. Попробовала все приемлемые балансы и ни один не подошел даже близко, как увидела. Тогда, я настроила режим К 3900 и шкала G-M, М 2.25 и цвет, прям, совпал, правда кружку поменяла. В режиме А, точечный замер, af-s по 1 точке. s 1/40 f 3,2 iso 3200. Высылаю пробные бб https://cloud.mail.ru/public/5e9m/uQ9JAykdM
Доброго времени суток!
Оценка работы
Подход к съёмке совершенно корректный. Исо было увеличено до 3200 единиц, что позволило сократить выдержку и избежать смаза. По балансу белого так же всё корректно, он сдвинут в сторону чуть более тёплых оттенков, что наполнила кадр атмосферой домашнего уюта.
Замечания и рекомендации
Цветовая температура оказывает большое влияние на ощущение зрителем фотографии. Все это обязывает автора фотографий ответственно подходить как к процессу постановки кадра, так и к установке баланса белого.
Выводы
Работу принимаю