Работы студентов фотошколы

Задание: «Анализ — основа понимания композиции»
Image-square_50
Image-normal
Image-square_360Anna Sem

На фото изображена байдарка, плывущая по озеру в сторону "прохода" между двумя обрывами Светлого и тёмного поровну - небо освещает воду, тень от гор затемняет её в некоторых местах Фото контрасное - цвета насыщенные, приковывающее взгляд (особенно сама байдарка) кадр больше динамический, это ощущение создаётся "натяжением" воды байдаркой И главный элемент, конечно, сама байдарка и вода, второстепенный элементы - обрывы, горы в дали и небо Фото передаёт походную атмосферу, желание оказаться в той байдарке

06.10.2018, 19:36
Image-square_360Александр Шевченко,
преподаватель

Здравствуйте . Приветствую вас на данном курсе! Желаю вам хороших снимков и вдохновения! Хочется отметить, что фотография является самым легким путем реализации вашего творческого потенциала. Если во время курса у вас будут возникать вопросы, не стесняйтесь спрашивать. Перейдем к заданию!

Оценка работы

Всё отметили верно, можно лишь добавить, что размещение линии горизонта посередине при съёмке отражений вполне допустимо, ведь это позволило добиться симметрии и привнести в кадр баланс. А сама форма лодочки выступает в качестве указателя, направляя взгляд зрителя в глубину кадра.

Замечания и рекомендации

1 - горизонт немного завален, это не совсем удачно при съёмке отражений. К счастью, данный нюанс легко исправить в редакторе.

Выводы

Работу принимаю.

1
1