Работы студентов фотошколы

Задание: «Раскладка или натюрморт»
Image-square_50
Image-normal
SLT-A77
  • ISO 500
  • 1/50 s
  • Диафрагма: F6.3
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarVictoria Belikova

Добрый день! Спасибо за комментарии! Отодвинула вазочку немного дальше и убрала горизонтальные предметы. Диафрагму закрыла до 6.3, выдержка осталась 1.5, пришлось поднять исо до 500. Фокус ставила на крайние тюбики, так как они получаются ближе всего.

19.10.2018, 14:43
Image-square_360Екатерина Трошина,
преподаватель

Добрый день, Виктория!

Оценка работы

Очень хорошо поработали с этим примером!
Гармонично скомпоновали его.
Правильно настроили точку фокусировки и выбрали оптимальную глубину резкости.
Отличная работа!

Замечания и рекомендации

В кадре заметен шум , он образуется от повышения ИСО.
При съемке статичного сюжета можно воспользоваться пониженным ИСО 100 или 200. Это поможет улучшить качество снимка, избавиться от лишнего шума , а так же спровоцирует более длинную выдержку.
В условиях слабого освещения выдержка получается длинная (более 1/30с) и съемка с рук невозможна. Камеру нужно установить на штатив или на любую устойчивую поверхность, чтобы изображение не смазалось. А так же можно использовать задержку для кнопки спуска(таймер), чтобы нажатием не спровоцировать шевеление. Вы успеете убрать руки от камеры после нажатия на кнопку спуска и она при съемке не шевельнется, резкость не потеряется.

Штатив своими руками
http://koldunov.com/ru/homemade-tripod

Выводы

Принимаю!

Комментарии
  • Profile_avatar20.10.2018

    Спасибо , учту! Про такой домашний штатив даже не подозревала)))