Добрый день! Спасибо за комментарии! Отодвинула вазочку немного дальше и убрала горизонтальные предметы. Диафрагму закрыла до 6.3, выдержка осталась 1.5, пришлось поднять исо до 500. Фокус ставила на крайние тюбики, так как они получаются ближе всего.
Добрый день, Виктория!
Оценка работы
Очень хорошо поработали с этим примером!
Гармонично скомпоновали его.
Правильно настроили точку фокусировки и выбрали оптимальную глубину резкости.
Отличная работа!
Замечания и рекомендации
В кадре заметен шум , он образуется от повышения ИСО.
При съемке статичного сюжета можно воспользоваться пониженным ИСО 100 или 200. Это поможет улучшить качество снимка, избавиться от лишнего шума , а так же спровоцирует более длинную выдержку.
В условиях слабого освещения выдержка получается длинная (более 1/30с) и съемка с рук невозможна. Камеру нужно установить на штатив или на любую устойчивую поверхность, чтобы изображение не смазалось. А так же можно использовать задержку для кнопки спуска(таймер), чтобы нажатием не спровоцировать шевеление. Вы успеете убрать руки от камеры после нажатия на кнопку спуска и она при съемке не шевельнется, резкость не потеряется.
Штатив своими руками
http://koldunov.com/ru/homemade-tripod
Выводы
Принимаю!
Спасибо , учту! Про такой домашний штатив даже не подозревала)))