Работы студентов фотошколы

Задание: «Правило третей»
Image-square_50
Image-normal
  • ISO 100
  • 1/640 s
  • Диафрагма: F6.3
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Ксения Булатова

Гуляла вдоль любимого озера. Мне понравилось как выглядит эта лодка на голубом фоне и я подумала, что здесь можно воспользоваться правилом третей.

25.10.2018, 19:33
Image-square_360Дмитрий Голубев,
преподаватель

Добрый день!

Оценка работы

Неплохой кадр! Сделали снимок морского пейзажа с парой лодкой среди неба и моря. Тихая поверхность моря практически сливается с небом, образуя единый фон, подчеркивающий форму кораблей в кадре. Параметры съемки и баланса белого подобраны корректно в ручном режиме и обеспечили хорошее качество снимка. По композиции большой катер хорошо смещен к правой линии трети.

Замечания и рекомендации

По композиции я бы попробовал сместить лодку наоборот к левой части снимка, чтобы оставить в сторону движения чуть больше свободного пространства, а так же создать нисходящую виртуальную линию, от мачты яхты к лодке.

Выводы

Принимаю.

Комментарии
  • Image-square_36025.10.2018

    Спасибо))