Гуляя по парку с длиннофокусным объективом 70-300 увидел средь ветвей кустарника очаровательную молодую девушку гуляющую с коляской. Имея эту оптику я понимал, что у меня есть все шансы не приближаясь к модели сделать отличный кадр через ветви кустарника захватив в кадр по максимуму саму модель и исключить всё окружающее, при этом на открытой диафрагме получить хорошее размытие фона.
Добрый день!
Оценка работы
Хороший кадр! Сделали снимок девушки во время прогулки в парке. Съемка на длинно фокусный объектив позволила размыть передний план с листвой, а также добавить кадру объем за счет этого. Кроме того листва играет роль обрамления, концентрируя взгляд на лице девушки в центре.
Замечания и рекомендации
В данном случае хотелось видеть чуть сильнее лицо девушки в кадре, чтобы сделать кадр более выразительным. Стоило модель попросить приподнять голову чуть выше ( при возможности) или попробовать поймать подобный момент, чтобы волосы не перекрывали лицо.
Выводы
Принимаю.
Девушка не знакомая, просить конечно не стал ни о чём, а вот подождать более подходящего момента... согласен, можно было.