Работы студентов фотошколы

Задание: «Вечерний город»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D3300
  • ISO 100
  • 30 s
  • Диафрагма: F13
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatar

Nikon D3300 объектив: фикс. 50мм., f1,8 фокусное расстояние: 50мм. f13 ISO 100 режим: приоритет выдержки выдержка: 30 сек.

30.10.2018, 15:22
Image-square_360Александр Шевченко,
преподаватель

Добрый день!

Оценка работы

Чуточку ошиблись с режимом, но настройки выставили корректно, так что качество на высоте. Красивый кадр получился!

Главный секрет ночной съемки - это хороший штатив! Если штатива нет, то можно использовать неподвижную опору. Это поможет получить на снимке хорошую резкость и избежать шевеленки (смаза изображения).

Исо желательно выставлять минимальным, так как при высоком исо изображение получается рыхлым и с цифровым шумом. Как следствие, резкость и качество снимка значительно ухудшаются.

Диафрагма, выставленная в пределах F8-F13, поможет получить красивые лучи и отличную резкость! При более низкой диафрагме не добиться хорошей детализации, а более высокое значение приведёт к дифракции и к потере резкости. Чтобы контролировать диафрагму - используйте режим приоритета диафрагмы A (Av)

Замечания и рекомендации

Не совсем верно выбран режим съёмки. Режим приоритета выдержки больше подходит для съёмки сюжетов, где важно поймать момент, заморозить движение. Для съёмки же таких cцен как ваша, нужен режим приоритета диафрагмы, AV (А).

Выводы

Работу принимаю