Добрый день, Наталья!
Оценка работы
Очень хорошо подобрано освещение для портрета.
Свет рассеянный ровный, портрет получился в светлых тонах, легкими тенями прорисован образ девушки. Выбрана верно точка съемки. Блики здорово оживляют взгляд модели.
Диафрагма приоткрыта и использовано длинное фокусное расстояние объектива, поэтому глубина резкости получилась маленькая, размытый фон усиливает внимание на портрете.
Замечания и рекомендации
Не совсем удачное положение рук. Одна рука спрятана , другая повернута к камере так, что пальцев не видно. С руками стоит очень осторожно выбирать позу , руки желательно показать целиком , иначе образ выглядит не полным, не законченным.
При увеличении снимка заметно, что в поле резкости оказался глаз, который находится дальше от камеры. При развороте модели к камере желательно фокусироваться на ближний глаз, дальний волне может быть вне фокуса.
Выводы
Принимаю!