Сняла своего друга) Программа Av f3.5 50mm ISO200 выдержка 1/8 сек. В принципе сложность была только в том,что не могла долго подобрать освещение, так как уже было темно, но нашла более менее оптимальный вариант) Кадр считаю не самый плохой, может быть ,конечно и есть ошибки)
Добрый вечер !
Рада приветствовать Вас на курсе "Canon. Лучшие снимки ". Меня зовут Екатерина, я и другие преподаватели будем рецензировать Ваши работы, подсказывать и корректировать, если это понадобиться. Чтобы наше общение получилось еще более полезным и продуктивным, пожалуйста, комментируйте Ваши работы, пишите обо всем с чем пришлось столкнуться во время фотосъемки, какие возникли сложности, задавайте вопросы. Хотелось бы попросить присылать новые фотографии, сделанные непосредственно к уроку. Так будет понятнее, что Вы усвоили из урока и над чем стоит поработать.
Будем рады помочь Вам разобраться во всем, что касается фотографии :-)
Оценка работы
Очень милый портрет ящерки!
Камеру точно сфокусировали на ее голову.
Блик здорово оживляет взгляд.
Освещение направлено сзади, ящерка отделена от фона, хорошо читается ее поза.
Диафрагма приоткрыта и использовано длинное фокусное расстояние объектива, поэтому глубина резкости получилась маленькая, размытый фон усиливает внимание на портрете.
Выдержка длинновата, но резкость не потерялась, камера и модель не шевелились во время съемки.
Замечания и рекомендации
Портрет можно чуть плотнее кадрировать , увеличить главного героя и минимизировать пространство фона.
Выводы
Принимаю!