Работы студентов фотошколы

Задание: «Экспериментируем с фонами»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 600D
  • ISO 400
  • 1/80 s
  • Диафрагма: F5
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Оля Попова

Подскажите, вижу, что тарелочки освещаны по-разному и сделать красивый равномерный свет? И ещё один вопрос по поводу теней) у меня вместо фона ламинат белого цвета 😂😂😂на глянцевой поверхности с лаком жестче тени или нет?

09.11.2018, 21:15
Image-square_360Александр Шевченко,
преподаватель

Оля, здравствуйте!

Оценка работы

С каждым разом ваши сюжеты получаются всё лучше и лучше. По компоновке всё замечательно, кадр сбалансирован и уравновешен. Гармонично заполнено пространство кадра. хочется отметить звонкую резкость и отличное качество.

Замечания и рекомендации

Да, одна тарелочка получилась светлее. Используйте флаги — отражатели и затенители. Посуда и блестящие поверхности приборов отражают весть окружающий мир. С помощью флагов вы сможете управлять не только отражением света, но и контролировать отражения предметов.

Выводы

Работу принимаю

Комментарии
  • Image-square_36012.11.2018

    Спасибо. А подскажите пожалуйста, по поводу фотофона. Хотела заказать винил под мрамор. Как работать с этим материалом? Стоит ли покупать или стоит лучше 1 хороший дорогой фотофон купить?

  • Image-square_36012.11.2018

    И подскажите по поводу макроколец😁стоит ли покупать?

  • Image-square_36012.11.2018

    Макрокольца штука хорошая. Тем более их моно купить не так дорого) Кним только нужно привыкать, такк ак глубина резкости при съёмке совсем небольшая получается. Погуглил изображения фотофона - смотрится здорово!