Добрый день. Сьемка со штатива. Режим Av 4.5. 1/8. iso 100. ББ ручной. Экспозиция -1 . Если я поднимаю экспозицию выше, то на фото камера мигает на белых участках стола. Это показывается, что область пересвечена?
Добрый день!
Оценка работы
Неплохой кадр! Сделали снимок яркого и шикарного букета тюльпанов. Хорошо выбрано место для съемки со светлым нейтральным по цвету фоном, который не отвлекает внимания от главного объекта снимка. Неплохо справились со сложным освещением в помещении и длинной выдержкой, избежав смаза.
Замечания и рекомендации
Совершенно верно, камера сигнализирует о возможных пересветах в светлых участках сцены. Но иногда можно специально делать кадр избыточно светлым, пренебрегая пересветами, к примеру при съемке в технике "высокого ключа".
Выводы
Принимаю.