Работы студентов фотошколы

Задание: «Фактура на длинной выдержке»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 7D Mark II
  • ISO 1250
  • 1 s
  • Диафрагма: F11
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Elena Zagorodskaya

Очень хотела снять чёткую лунную дорожку, заморозить волну и в то же время получить не сильно смазанную луну. Поэтому и такие установки.

26.11.2018, 19:34
Image-square_360Александр Шевченко,
преподаватель

Здравствуйте, Елена.

Оценка работы

Ваша задумка удалась, лунная дорожка хорошо читается в кадре и волны смазаны не сильно. Стоит так же отметить выразительный объект на переднем плане и хорошую диагональ. Корректно всё по настройкам экспозиции, настройки выставлены грамотно. Вам удалось запечатлеть так называемый Синий час в фотографии.

Особенностью названного времени суток является то, что на пленках и матрицах цифровых аппаратов небо воспроизводится в холодных насыщенных тонах. Оттенки голубого, синего, малинового, фиолетового на фото становятся более яркими, чем при непосредственном созерцании пейзажа, однако впечатляющая игра красок видна и невооруженным глазом. По этой причине этот период сумерек именуют «синим часом».

Замечания и рекомендации

1 - стоило попробовать снять луну ниже над горизонтом, тогда можно было бы не уделять пустому небу так много внимания.

Выводы

Работу принимаю.

1
1
Комментарии
  • Image-square_36026.11.2018

    Здравствуйте, Александр! Спасибо за оценку.
    У меня много кадров этой луны, с самого её восхода. Но на проверку отправила этот: тут и небо синее и дорожка чётче :)

  • Image-square_36027.11.2018

    Можете загрузить на яндекс диск, я помогу выбрать наиболее удачный. Ссылку добавляйте в комментарий)