Работы студентов фотошколы

Задание: «Вводное задание»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D5500
  • ISO 100
  • 1/50 s
  • Диафрагма: F14
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Анисимова Елена

Здравствуйте. Сфотографировала просто фигурку на белом фоне. Для этого сделала коробку - бокс. Освещение рассеянным светом сзади-сверху и подсветка встроенной вспышкой. С рук. Баланс белого пробовала "авто" и "вспышка". Дает примерно одинаковые результаты. Сделала вывод, что надо провести техническую работу с лампами. Кажется, что не хватает света. С уважением. Елена.

11.12.2018, 20:32
Image-square_360Дмитрий Голубев,
преподаватель

Добрый день!

Оценка работы

Неплохой кадр! Сделали снимок небольшой фигурки слоника. При съемке подобрали хороший белый фон без швов и стыков. Хорошо сместили фигурку от центра кадра к линии трети, оставив в сторону ее разворота больше пространства. Удалось добиться белизны объекта и хорошей яркости кадра без серого тона, параметры подобраны в целом корректно. Резкость и детализация на высоком уровне.

Замечания и рекомендации

Использована вспышка, направленная фронтально на сцену. Это дало достаточно плоский и некачественный свет, при этом тени удалось сохранить мягкими, без жестких краев. Старайтесь не использовать встроенную вспышку, при съемке, а при наличии внешней, направляйте ее в потолок.

Выводы

Принимаю.

Комментарии
  • Image-square_36011.12.2018

    Дмитрий, добрый вечер. Спасибо за комментарий. Буду стараться.