Работы студентов фотошколы

Задание: «Закатный пейзаж»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D3400
  • ISO 560
  • 1/1000 s
  • Диафрагма: F7.1
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatar

Nikon D3400

12.12.2018, 23:43
Image-square_360Екатерина Трошина,
преподаватель

Добрый вечер!

Оценка работы

Красивые, насыщенные оттенки получились! Переход цвета на небе усиливает ощущение глубины пространства.
на яком фоне отлично выделяются силуэты деревьев.
Более длинное фокусное расстояние сжимает планы в пейзаже, объекты кажутся ближе друг к другу , задний план визуально приближается к переднему плану, становится больше. Снимок смотрится более компактным , аккуратным.
Солнышко становится зрительным центром.

Замечания и рекомендации

Объекты в переднем плане усиливают ощущение глубины пространства , однако их стоит включить в кадр меньше, иначе передний план выглядит перегруженным.
Для пейзажа важно хорошая детализация всех планов, большая глубина резкости, поэтому F нужно увеличить примерно до 8 -11.
В кадре заметен шум , он образуется от повышения ИСО.
При съемке статичного сюжета можно воспользоваться пониженным ИСО 100 или 200. Это поможет улучшить качество снимка, избавиться от лишнего шума , а так же спровоцирует более длинную выдержку. Камеру можно установить на штатив или на любую устойчивую поверхность, чтобы изображение не смазалось. А так же можно использовать задержку для кнопки спуска(таймер), чтобы нажатием не спровоцировать шевеление. Вы успеете убрать руки от камеры после нажатия на кнопку спуска и она при съемке не шевельнется, резкость не потеряется.

Штатив своими руками
http://koldunov.com/ru/homemade-tripod

Выводы

Принимаю!